Вопрос о плате за содержание и ремонт доли трехкомнатной квартиры - ответственность матери или сына?

• г. Иркутск

Моя бывшая жена и сын имеют 2/5 доли в трехкомнатной квартире, но они неживут там не прописаны в ней с 1995 года. За квартиру плачу только я..До 2010 года сын был несовершеннолетним. Кто должен платить за содержание и ремонт квартиры за долю сына (мать или сын)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До 2010г. за услуги должны были платить оба родителям. После того как сыну исполнилось 18 лет, он сам обязан нести расходы.

Родители должны платить за своего ребёнка, если он несовершеннолетний. После 18 лет он самостоятельно несёт расходы по содержанию своего имущества. Если вы платите за них, можно через суд взыскать их долю платежей