Пойманного на контрольной закупке парня, осуждают по статье 228 за сбыт наркотиков. Возможен ли для него условный срок и сколько лет он может получить?

• г. Бийск

Парень под следствием, статья 228, сбыт наркотиков, пойман на контрольной закупке, (у него маленький ребенок) следователя все рассказал где взял, зачем продавал (сказал из за кредитов) скажите пожалуста, возможен ли условный срок, если нет... то сколько дадут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя! Это зависит от обстоятельств дела и размера сбываемого наркотика. Но условный срок очень маловероятен, санкция по статье от 4 до 20 лет.