Возможен ли возврат денежных средств за сложнотехнический товар по акту неремонтопригодности? На какую статью можно сослаться?

• г. Сальск

Возможен ли возврат денежных средств за сложнотехнический товар по акту неремонтопригодности? На какую статью можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

Приобретён товар в кредит, товар оказался с дефектом, составлен акт дефекта, оформлена акт возврата денежных средств, но денежные средства до сих пор не поступили на счёт,прошло уже больше 10 дней с момента составления акта о возврате денежных средств, продавец незнает почему не перечислили до сих пор деньги.

Можно ли отказать покупателю в возврате денежных средств, уплаченных им за продукт питания, если покупатель, отойдя пару шагов от кассы, понял, что сделал неправильный выбор? Чек выбит, товар продан, как сделать возврат через кассу, если продовольственные товары не подлежат обмену и возврату?

И на какую статью нужно опираться?

Можно ли вернуть денежные средства за автомагнитолу которая была куплена не той модели, . Товар не был установлен в автомобиль, пришли в магазин с просьбой о возврате денег, но нам отказали! Подскажите как поступить в такой ситуации, и возможен ли возврат денежных средств? Заранее спасибо!

СЦ выдал акт о неремонтопригодности смартфона, какую сумму мне должны вернуть магазин (в случае если я потребую возврата денежных средств), если при покупке он стоил 12.990, а в момент предъявления требования о возврате денег он стоит 22.990?

Можно ли подать в Арбитражный суд иск на возврат денежных средств за товар. Договор не заключен, денежные средства перечислялись по счету. Причина обращения-отсутствие данного товара у поставщика Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат денежных средств возможен лишь только до момента выдачи готового товара/начала выполнения индивидуального заказа сотрудником исключительно на кошелёк, с которого производилась оплата. Возврат денежных средств осуществляется в течение 30 дней.

Здесь есть противоречие? Исполнитель отказывается возвращать денежные средства за не представленную услугу.

Приобрела матрас по совету врача (грудной остеохондроз), прошла неделя спина болит, хочу вернуть матрас обратно, причина не подошел по медицинским показаниям, продавцы говорят такой товар не подлежит возврату? Звонила в фирму матрасов другую говорят возврат возможен. Подскажите что делать на какую статью можно сослаться, в интернете написано возврат возможен за минусом чехла.

Составила претензию на возврат денежных средств за неполученный товар, обязательно ли указывать каким способом вернуть денежные средства (наличный, безналичный расчёт)? Оплата товары была наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение