Возможен ли возврат денежных средств за сложнотехнический товар по акту неремонтопригодности? На какую статью можно сослаться?

• г. Сальск

Возможен ли возврат денежных средств за сложнотехнический товар по акту неремонтопригодности? На какую статью можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.