Выяснилось, что на 6 этаже хозяева квартиры хотят сдать 3-х комнатную квартиру под офис.

• г. Уфа

Мы живем на 5 этаже в 9-ти этажном в панельном доме, имеется маленький 9-ти месячный ребенок. Выяснилось, что на 6 этаже хозяева квартиры хотят сдать 3-х комнатную квартиру под офис. Мы соседи против этого. Этот вопрос не был с нами согласован, согласия у нас не брали. Правомерны ли их действия? Что мы должны предпринять, чтобы не было офиса над головой?

Ответы на вопрос (1):

Если помещение будет сдано под деятельность, которая может осуществляться в жилом фонде (например: юридические услуги), то согласия соседей не требуется.

Вот, по-моему, так лучше тихий офис по соседству, чем пьянки-гулянки соседей