Как будет производиться начисление алиментов на ребенка, если зарплата мужа минимальная?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

1/4 часть от зарплаты.

Здравствуйте, Анна. Могу только добавить, что если есть основания полагать, что официальная зарплата сознательно занижается с целью уменьшить размер алиментов, нужно ходатайствовать перед судом о проведении соответствующей проверки. Зачастую работодатели идут навстречу алиментщикам, выплачивая существенную часть зарплаты в конверте.

С уважением, Виталий Борисович.