С мужем в браке, ребёнку всего два месяца. Можем ли мы развестись? Если нет, то как подавать на алименты без развода?
• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов, алименты назначат с момента обращения в суд
Спросить17.10.2015, 16:09,
г. Вологда
По Вашей инициативе брак может быть расторгнут мировым судьей. Алименты на содержание ребенка и свое содержание можете взыскать и без расторжения брака.
Спросить17.10.2015, 16:11,
г. Ижевск
Добрый день. Расторгнуть брак можно только в судебном порядке. Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. А Ваш супруг не вправе инициировать развод до исполнения ребенку одного года.