Как составить исковое заявление для определения места жительства детей после развода?

• г. Гродно

3 сентября 2015 года развелись с мужем. Проживаем и прписаны по одному адресу. На момент развода спора по детям небыло. У нас трое детей. Мне для получения материнского капитала необходимо предоставить соглашение о детях, где будет указано местонахождения детей или мирное соглашение (так сказали в Горсовете). Могу ли я обратиться с иском в суд для определения места жительства детей? Как правильно составить исковое заявление? Рукаводствуясь какой статьёй? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.