Ошибки матери в оплате коммунальных услуг - кто должен погасить накопившийся долг за воду?

• г. Новочеркасск

Я выписалась из квартиры два года назад, но имею там долю 1/10 за коммунальные платежи давала Маме иногда деньги, но оказалось, что она не платила за воду и пришел долг (45000 руб.) должна ли я теперь оплатить этот долг за воду?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги, в частности, воду, вы не должны оплачивать, если не жили там и не пользовались ею.

Спросить
Пожаловаться

Моя Мама не платила за воду и ей пришёл долг в размере 45000 рублей... В квартире живет она и еще два брата у всех по 1/10 доли.. Я плачу за свою долю 1/10 коммунальные платежи и в квартире не проживаю.. Должна ли я теперь оплачивать долг за водоснабжение?

У мамы имеется договор социального найма на квартиру. В 2010 году она туда прописала сноху и внука. И с 2010 года они там проживали. И как оказалась сноха за комунальные платежи не платила и там накопился долг. У мамы этот долг списали судебные приставы. Можем ли мама как то потребовать долг со снохи за неуплату комунальных услуг. Так же в 2018 году мама выписалась с этой квартиры а долги до сих пор приходят ей. Ходили в администрацию чтоб переделать договор социального найма на брата. Нам отказали, т.к мама оттуда выписалась и не имеет права. Что надо согласие снохи. Как нам быть в этой ситуации, что делать? Как комунальные услуги списывать так быстро, а как договор пепреоформить то нельзя?

Я 3 года назад подала заявление на принятие наследства после смерти бабушки на долю в квартире. Бабушка по решению суда должна была выплатить долг и не выплатила. Суд признал меня правоприемником бабушки и обязал выплачивать долг меня. За это время я не разу долг не платила и свидетельство о праве наследования не получала. Квартирой не пользовалась и коммунальные платежи не платила. Те кому я должна теперь подали в суд на индексацию денежных средств и выплату процентов за пользование чужими деньгами и выплату комунальных платежей которые платили они все это время т.к. являются собственниками других долей. Судебные приставы наложили в госрегистрации обременение на мою долю. Может ли суд обязать меня выплачивать идексацию денежных средств, пени за неуплату долга, комунальные платежи и могу ли я получить свидетельсво о наследование если на доле квартиры обремение?

Дочь вступила в наследство но не получила свидетельство на квартиру на протяжении 10 лет ее доля 1\3 в квартире должна ли она оплачивать коммунальные платежи за 10 лет но остальная доля на жене умершего и та все 10 лет платила за комунальные платежи а теперь дочь просит выплатить ей долю что в этом случаи я должна сделать.

После смерти мамы и бабушки я имею 5/6 доли квартиры, а 1/6 должна получить тетя, но она ее не оформляет (заявление в течении 6 мес. написала). Сейчас через суд я ее выписал и ее двоих детей. В квартире они не проживали и за коммунальные платежи не платили. Сейчас долг получается около 200 тыс. руб,т.к. раньше я платил только за себя, теперь плачу за всех. Если сейчас я заплачу весь долг, как потом если она захочет получить свою долю и к примеру впишется, как с нее получить эти деньги? Или по истечении времени я не смогу с нее их потребовать?

Если квартира разделена по долям и на каждого дольщика идет платежка. Я тоже имею долю и была прописана, но месяц назад я выписалась и прописалась в другой квартире, а платежка как шла (вода, свет и т.п.) так и идет. В ТСЖ сказали что так и должно быть. Поясните пожалуйста, я теперь должна платить за две платежки, где я прописана и где имеется моя доля, но там я не прописана?

Был долг за коммунальные платежи. Долг оплатили из квартиры выписалась, на работу пришел испрлнительный и теперь снимают 50%. долг ведь погашен! Как быть? Вернут ли мне эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, жила в родительской квартире, почти два года назад взяла квартиру в ипотеку, с родительской квартиры выписалась и не проживаю, прошёл почти год, а у меня приставы арестовали счёт за долг коммунальные услуги, имеют ли они права, я та не живу. Не прописана.

Умер отец. Написал завещание на свою вторую жену.

Я, дочь. Перестала платить коммунальные платежи по квартире, так как незнала кому достанется квартира. Имеем, 3 доли в 3 х комнатной квартире. У моей мамы (первая жена), дочь (я) и 3 доля у его жены (но она не может вступить в права, так как имеется долг, предположительно думаем что из-за долга, по выписке числится еще умерший отец). Имеется солидарный долг на 78 тысяч рублей, с момента его смерти. То есть с февраля 2016 года. Доли официально были выделены в декабре 2018 года. Мне сказали, что этот долг оплачивать должна я. И типа никого не колышит, что 1/3 квартиры ее была с того момента как завещание вступило в силу. Помогите разобраться, пожалуйста. Есть ли смысл разделять этот долг в суде. Есть исполнительный лист на мое имя, она там не прописана и никто не появлялась. Он там не жил и за 15 лет мы платили за его долю, думали что квартира мне достанется. Счета не делили. Что делать ( ( (

Имею в собственности 1/2 квартиры другая доля принадлежит сестре. Она никогда не платила за квартиру и не работает, а я платила только за себя и свою 1/2. В результате долг за 4 года 100000 руб. Сейчас я стала взыскивать через суд с нее деньги ведь лицевой счет один. Она предъявила мне в суде письмо что она продает свою долю в квартире и я имею право купить ее долю первой. Я согласилась выкупить ее долю но долги не хочу за нее платить. Можно ли составить договор купли продажи так что бы после выкупа ее доли я смогла взыскать через суд с нее долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение