Водитель такси потерял управление и вызвал аварию, пассажир получил серьезную черепно-мозговую травму - Какую ответственность он несет по закону?

• г. Находка

Я - водитель такси. Вёз клиента, по дороге потерял управление, в результате чего слетел в кувейт. Пассажир пострадал. Попал в реанимацию. Черепно-мозговая травма. Сейчас в сознании. Какую ответственность буду я нести по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

все зависит от тяжести вреда - причиненного потерпевшему - если тяжкий - уголовная ответственность - по ч. 1 ст. 264 УК РФ. если средний - административная - по ст. 12.24 КоАП РФ