Отдых охранника в ночное время на работе 24 часа на объекте, ставшем на ПЦН - нормы и законодательство

• г. Караганда

Сколько должен отдыхать охранник, в ночное время находящийся на работе 24 часа, если объект ставится на ПЦН? Где это законодательно прописано?

Ответы на вопрос (1):

В рабочее время работник должен работать. Отдыхать и принимать пищу он должен во время перерывов специально для этой цели установленных правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором . Время перерыва может быть не менее 30 минут и не более 2-х часов за смену. Ст. 108 ТК РФ .