Сертификация необходима для игрушек из бусин - правила и требования.

• г. Москва

Я планируют открыть ип и заниматься изготовлением и продажей игрушек из бусин (деревянных, стеклянных и т.д.) . Бусины буду заказывать оптом из Китая. Должны ли быть мои изделия сертифицированы?

Ответы на вопрос (3):

БУСИНЫ - ДА, конечно должны.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

сувениры не сертифицируют. а на бусины вы должны получить сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Нет, эти изделия подлежат сертификации по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить вопрос: мой сын как самозанятый делает бижутерию из стеклянных бусин и стеклянных кристаллов. Договорился с салоном красоты о продаже. Салон дал ему на подписание договор поставки в котором речь идёт о поставке продукции производителей торговых марок ювелирных изделий. Можно ли подписывать такой договор, если поставлять бижутерию, а не ювелирные украшения?

Купила джинсы. В качестве декора на обоих штанинах использованы небольшие бусины, а так же заклепки на карманах. На 3 ий день носки одна из заклепок на кармане отпала. Через 2 дня отпала бусина со штанины. Джинсы не стирались, да и стирать даже страшно, отпадёт наверно все. Бусины крепятся к материалу маленькими металлическими заклепками с внутренней стороны. Ношу чуть больше недели. Стоимость 6 500, чего они как оказалось не стоят. Как быть?

В качестве хобби занимаюсь изготовлением бижутерии из бисера и бусин, а так же расписываю шкатулки, вазы и т.п. Имею ли я право продавать свои изделия на ярмарках или просто в парке?

В интернет-магазине заказала бусины, посылку отправили первым классом, далее посылка застряла на сортировке и уже 25 дней прошло. Отправитель писал на розыск, но результата нет. Я попросила вернуть деньги или отправить новый комплект бусин, на что мне ответили, что она не обязана возвращать и вообще покупатель должен посылку стразовать и т.д. Как мне быть😞. Очень прошу совета🙏🌹

Хочу открыть ИП, УСН. Буду закупать материал, отправлять на распиловку и изготовление изделий, затем изделия забирать и упаковывать. Затем реализовывать оптом. Нет ли ошибок в моей стратегии. И обязательно применять систему ОСНО для оптовых продаж?

Я планирую открытие фирмы по производству и продаже изделий медицинского назначения. Насколько я понял, мне для этого получать лицензию не нужно. Есть 3 вопроса

1. Если я буду делать заказ на материалы, из которых буду самостоятельно собирать изделие, буду ли я считаться изготовителем изделия?

2. Есть ли какие-либо нормативы или стандарты, определяющие какое помещение у меня должно быть для сборки медицинского изделия? (класс изделия 1)

3. Есть ли требования к упаковке изделий и где их прочесть (они не стерильные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, я планирую производство деревянных изделий. Оптовая компания заказала изготовление определенное изделия в количестве 500 шт., возможно потом будет заказывать их постоянно. При этом, ОКВЭД мое 16.29. То есть, нет оквэд, связанных с торговлей как таковой. Согласно местному законодательству, если я занимаюсь просизводством деревянных изделий (оквэд 16.29) мне полагаются налоговые каникулы. Каким договором я могу урегулировать свои отношения с заказчиком (договор подряда/поставки или купли-продажи), чтобы у налоговой потом не возникло ко мне вопросов. Не будет ли моя деятельность попадать под торговлю.

Скажите если я бусины должником по алиментам куплю в кредит автомобиль, для того чтобы оформить лицензию и заниматься автоизвозом, смогут ли приставы его арестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение