Сколько времени можно выдать доверенность от отца ребенка на представление и защиту интересов ребенка?

• г. Оренбург

Доверенность от отца ребенка на представление и защиту интересов ребенка. Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно выдать такую доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Александр, самое большее - три года.

Ст.185 ГКРФ: «1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. 2. Доверенности от имени малолетних (до 14 лет) (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители. „ С 14 до 18 лет доверенность выдается самим ребенком с согласия родителей. Таким образом, Вы можете выдать доверенность и лучше будет заверить её нотариально, чтоб не было лишних вопросов у органов образования и здравоохранения.

Срок действия доверенности

Срок действия данного документа неограничен законами РФ. Если же срок не указан в тексте, то доверенность сохраняет свое действие в течение одного года со дня ее выдачи (ст. 186 ГК РФ).