Документы для признания правоприемником покойного мужа

• г. Астрахань

Хотела бы спросить вас, какие документы нужны чтобы меня признали правоприемником моего покойного мужа, я собрала заверенные нотариусом: мой паспорт (копия), св-во о браке и св-во о смерти, дети несовершеннолетние и как бы в страховку от несчастных случаев повлекших за со собой смерть (муж страховал машину и свою жизнь) не входят, наследственное дело не могу открыть так как не прошло пол года, а страховка заканчивается в следующем месяце.

Ответы на вопрос (1):

Правопреемником вы являетесь в силу закона, если на момент смерти вы находились в браке.