Можно ли выписать отца из квартиры после развода, если он не желает уходить?

• г. Воронеж

Родители разводятся (59 лет), квартира принадлежит маме, приватизирована на нее и дочь. Отец в квартире прописан, он работающий пенсионер. Можно ли после их развода выписать отца из квартиры, если сам он уходить не хочет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если при приватизации квартиры он отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире и снять его с регистрационного учета в судебном порядке не получится.