Подскажите пожалуйста, может ли суд снять меня с рег учета в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Собственница квартиры (приватизированной) подала в суд иск "о признании не приобретшим права пользования жилым помещением" меня. Хотя в иске не указана просьба "снять с рег учета", собственница с этой целью и обратилась. Я зарегистрирована по этому адресу с 2003 года. С 2004 года выехала, после этого квартира была приватизирована (я не участвовала, ни каких бумаг по этому поводу не подписывала). Жилья на сегодняшний день не имею, зарегистрироваться мне негде. Подскажите пожалуйста, может ли суд снять меня с рег учета в данном случае? И как с приватизацией? Я ведь должна была дать согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Допустим, Вы предъявите иск о признании договора приватизации ничтожным и будете просить восстановить пропущенный по уважительной причине срок исковой давности(три года) в связи с тем , что долгое время не знали о заключении договора, потребуете аннулирования госрегистрации права собственности на квартиру и квартира снова станет муниципальной. Однако если будет доказано, что Вы в квартиру не вселялись, не проживали, то всё равно признание Вас не приобретшей право пользования жилой площадью возможно, что позволит снять с регистрационного учёта по решению суда.