Как получить свидетельство о заключении брака, когда жених отбывает наказание в другом городе, а я живу в другом регионе и нет доверенности на получение?

• г. Нижний Новгород

Мы решили заключить брак, для этого нам нужно свид. О расторжении брака, но...жених отбывает наказание в другом городе, а я живу тоже в другом регионе. Свидетельство получается впервые, решения суда тоже нет. Доверенность на получение написать не на кого. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

кто из вас в браке находится с другим?

В браке никто не состоит, мы хотим заключить брак,жених в ик,у него нет ни свид. о расторжении брака,ни решения суда разводе. В загсе,где заключался брак,сказали,что так как он был прописан п другом районе-то там и получайте....