Как развестись без выезда из г. Омск, если оба супруга согласны на развод, и можно ли обойти раздел недвижимости?

• г. Омск

Можно ли развестись с мужем (я гражд. РФ и муж гражд. РФ) не выезжая мне из г.Омск (живу здесь год и работаю), а муж живёт и работает на Алтае. Как развестись не бросая работы, если оба согласны на развод. Год совместно не живём.В собственности дом приобретенный в браке в 2007 г. В браке мы с 1997 г. Дольщики я и муж, совместная дочь и сын от первого брака только прописаны. Оба ребёнка совершенно летние. И подскажите пожалуйста, можно ли обойти при разводе раздел недвижемости или это неизбежно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете развестись в загсе через нотариальное заявление тли через мировой суд по почте отправив иск. Делить имущество при желании добровольно или в суде по ее месту нахождения

Раздел на ваше усмотрение.

А что касается развода, то можете развестись. Подавайте заявление в ЗАГС.