Исковая давность и задолженность за ЖКХ - Каким образом осуществить погашение долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг за жкх за 2007 год мой жилкомсервис заключил договор об уступке права в 2014 году (требования) с ОАО и теперь это ОАО даёт мне 5 дней на погашение долга законно ли это? сейчас 2015 год срок исковой давности 3 года как мне действовать? Суд? или ещё есть варианты (чтоб не платить)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности составляет 3 года.

Есть вариант. Просто не платите, и с этим ОАО не общайтесь! Ждите, пусть они сами подают в суд. Если подадут, явитесь в суд и заявите о пропуске истцом срока исковой давности