Если ребёнку 3 г как я могу получить материнский капитал на строительство дома?

• г. Ейск

Ответы на вопрос (3):

Для начала вам нужно приобрести участок назначением индивидуальное жилищное строительство, далее строить МК могут выделить на покупку участка

Т.е. по достижению ребёнком 3 х лет я могу воспользоваться мат.капиталом уже не через кредит банка на строительство?или все равно придётся брать кредит на стройку чтоб воспользоваться капиталом?

средствами МК "гасится" кредит только при недостижении ребенком 3 лет, после исполнения ребенку 3 года - можно не брать кредит, что б получить средства МК