Сокращение отдела - вопросы по правам работника в декретном отпуске

• г. Краснодар

Сокращение отдела. Нахожусь в декретом отпуске. За это время убрали отдел в котором работала. Всех сотрудников этого отдела попросили уйти по собственному желанию, что они и сделали. Полагаю, что в соответствии с законом меня должны сократить после выхода из декретного отпуска, а не уволить по собственному желанию? Выход из декретного отпуска 24 ноября 2015 г. Как положительно для работника выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно мыслите. Вас не могут уволить во время отпуска. Вот и сидите в отпуске, а за это время многое может измениться. Главное, не соглашаться на увольнение по собственному желанию.