Скажите, может ли мой муж или его мама продать гараж без уведомления дочери отчима?

• г. Азов

У моего мужа умер отчим, на гараж отчима претендует его жена (мама мужа), его дочь от первого брака, которая не пользовалась этим гаражом на протяжении многих лет. После смерти отчима его жена (мама мужа) переписала в гаражном кооперативе гараж на имя моего мужа. Скажите, может ли мой муж или его мама продать гараж без уведомления дочери отчима? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

если супруга и дочь умершего, являясь наследниками первой очереди, вступили в права наследования и за каждой из них зарегистрировано право собственности на 1/2 доли гаража - супруга вправе распоряжаться исключительно своей долей, но никак не целым гаражом.

С уважением,

Валерия Дорошенко.