Как получить алименты на двух совершеннолетних детей, один из которых инвалид, если родители в разводе - процедура и необходимые документы

• г. Ивдель

У тёщи два сына, один инвалид (црб), второй здоров, в апреле им исполняется по 18 лет, с мужем в разводе, вопрос касается алиментов как на ребенка инвалида, так и на здорового, который после школы идет учиться дальше, будет ли отец платить алименты, на того и на другого, если да, то какие действия ей предпринять и какие документы собрать - процедура. Заранее благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

будет ли отец платить алименты, на того и на другого,

---не будет отец платить алименты (на здорового точно). а по больному. (если он будет учиться) и только по решению суда.