Как подать заявление о несвязанности с финансовыми проблемами предприятия и о необходимости увольнения в связи с долгами

• г. Тула

Я, номинальный директор ООО. У предприятия долги. Процедуры банкротства на данный момент нет. Куда можно подать заявление, что на самом деле, я не имела отношения к финансовом экономическим вопросам предприятия. И, когда это лучше сделать, до процедуры банкротства, или потом? А, может, лучше написать заявление, о увольнении?

Ответы на вопрос (2):

----вам стоит продумать вопрос об увольнении путём обращения в суд.

Поясните, пожалуйста обратиться в суд с каким заявлением?