Могу ли я уйти со школы не закончив 9 класс? Я слышал что 9 классов по закону обязательны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязательны

До исполнения Вам 18 лет, Вы обязаны получать общее среднее образование (11 классов). Если до 18 лет не успеете это сделать, то потом уже заставить Вас никто не сможет.

Что если мне 16 лет и я в 4 классе можно ли уйти со школы? Если да то как?