У меня 2 жены у 1-й 2-е детей, у второй 1, обе подали на алименты, сколько кому я должен платить?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на трех и более детей в размере половины заработка или иного дохода родителей. Однако размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Правда, на практике суды весьма редко изменяют эти размеры и назначают алименты в стандартной сумме.

С уважением