Могу ли я устроиться на работу по совместительству или трудовому договору не потеряв право на получения пособия?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Получаю соответствующее пособие. Могу ли я устроиться на работу по совместительству или трудовому договору не потеряв право на получения пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со статьей 256 п.3 Трудового кодекса РФ "по заявлению женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, можно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, на период этого отпуска сохранячется право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком."

Если есть вопросы, обращайтесь на мой адрес dny@mail.ru

С уважением, Наталья Юрьевна!