Необходимость предоставления справки о налоговых отчислениях при наличии двух трудовых книжек

• г. Нижний Новгород

Во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, устроилась на вторую работу и завела новую трудовую книжку, затем когда пришло время выходить из декретного отпуска, я забрала основную трудовую, в связи с переездом на пмж в другой город. Сейчас на новом месте я устроилась официально и отдала свою основную трудовую, но меня попросили предоставить справку о налоговых отчислениях. Вопрос с какого места работы мне нужно предоставить справку? И что будет если новый работодатели узнает что у меня 2 трудовые книжки?

Ответы на вопрос (1):

Справку нужно предоставить с основного места работы. Вам ничего не будет. Законом не запрещается иметь две трудовые книжки, но оформление пенсии будет возможно только по одной трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Муж фактически имеет на руках две трудовые книжки.

В первой опыт работы 07.2015 по 11.2015, но когда он увольнялся, он не забрал свою трудовую книгу, так как офис находился в другом городе.

Устроившись на новую работу, завел новую книжку, уже вторую, сейчас увольняется, но ПЕРВАЯ трудовая уже у нас на руках.

Вопрос, можем ли мы попросить работодателя внести данные о приеме и увольнение в первую трудовую книгу, на случай если запись о приеме уже внесена в новой книжке трудовой? Или при подаче отчетности бухгалтерии уже отражаются данные новой трудовой книги?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Такая ситуация: на последнем месте работы мне завели новую трудовую книжку в связи с тем что предоставленная мною книжка была старого образца. В новой книжки у меня только сведения о последнем месте работы, где мне её и завели. А как же мой предыдущий стаж? Можно как то перенести записи из старой книжки в новую? На руки мне выдали обе.

Если у меня заведено 2 трудовых книжки, и получив работу в одном из бюджетных учреждений (сезонную), я им отдала вторую свою трудовую книжку. Могу ли я попросить специалиста отдела кадров перенести эту запись в основную трудовую книжку и как можно аннулировать запись в другой трудовой? Имеет ли право вообще работник на две трудовые книжки? Заранее благодарю, Наталья.

Не могу найти свою трудовую книжку, но знаю, что не потеряла ее, поэтому нынешний работодатель сделал мне запись в новой книжке, когда буду оформлять пенсию, эта книжка будет иметь силу? Работу не совмещаю, просто уволилась и сейчас работаю на другой работе, отчисления в ПФ в порядке, спасибо.

Будучи в декрете от основного места работы-я по второй новой трудовой книжке устроилась на вторую работу в детский сад.1 декабря 2016 мне надо выходить из декрета на первое место работы. Вопрос-целесообразно ли мне уволиться со второго места работы-и если работодатель с первого места работы узнает про вторую-сможет ли он меня уволить по 81 ст ТК за обман.

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться и что делать в дальнейшем, ситуация такая: В 2007 году находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (шел стаж военный, служила в ПВ, в другом городе). Устроилась работать в детский сад, там же и завели новую трудовую книжку (с военной службы не уволилась, т.к. нужно было лететь в другой город). Когда ребенку исполнилось 3 года, я вынуждена была слетать чтобы уволиться и забрать свою основную трудовую книжку. В детском саду мне сделали запись в моей основной трудовой книжке, после записи, что я уволена с военной службы, о том, что я устроена на работу в детский сад. На данный момент у меня 2 трудовые книжки, новая лежит у заведующей, а моя основная у меня дома. Я прошу заведующую ДС поменять трудовые книжки, мою основную оставить в детском саду, а новую вообще убрать, но... Получается, если я уволюсь, мне в новой трудовой книжке напишут, что я уволена, а в основной так и будет графа, что работаю. Подскажите, что мне делать, в моей основной стаж с 18 лет, сейчас мне 34.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение