Как изменение семейных обстоятельств может повлиять на выплаты по кредиту в Русском стандарте?

• г. Новокузнецк

Я вышла замуж, у моего мужа до брака были взяты кредиты в банке Русский стандарт, родился ребенок, я не работаю седим на еждевении у мужа, у мужа есть еше один ребенок от первого брака, мать от ребенка отказалась сейчас он с нами проживает. На момент приобритения кредита муж не говорил что у него ребенок, потому-что, он проживал с матерью, у него даже фамилия была другая, материна. С этими перестоновками муж не стал платить кредит, потому-что денег и так не хватает, но суд присудил выплачивать половину зарплаты, мужа попросили уволиться, начальства сказало что им его проблемы не нужны, имел ли суд присудить так, или они скрыли обстаятельства, что появилась семья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

Взыскание кредитной задолженности с должника происходит вне зависимости от семейных и иных обстоятельств. В суде ответчик вправе просить уменьшение взыскания процентов при наличии тяжелого материального положения. В порядке исполнения судебного решения путем подачи заявления в суд можно просить об отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

Кроме того, Ваш муж вправе ставить вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка, который у Вас проживает. В воспитании и содержании ребенка должны участвовать оба родителя, независимо от того, с кем проживает ребенок.