Как получить компенсацию после ДТП, произошедшего в состоянии алкогольного опьянения и перехода через дорогу в неположенном месте, если проживаю в другом городе?

• г. Новый Уренгой

Меня сбил автомобиль, когда я переходил дорогу в не положенном месте, в нетрезвом виде. Был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, без сознания. Получил закрытый перелом ноги, сложный перелом плеча, перелом трех ребер и ушиб головного мозга. Могу ли я получить компенсацию? И куда мне обращаться, если я прописан и проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика с иском о компенсации морального вреда. Но сумма будет небольшая с учетом Вашей вины в ДТП.