Как оформить квартиру на себя после развода и прописать нового мужа?

• г. Хабаровск

В разводе с декабря 2011 года. Квартира в собственности 50/50 с бывшим супругом. После развода он уехал, ипотеку плачу я. Часть имущества он себе забрал-машину. В сбербанке не знают о разводе. Как мне оформить квартиру на себя, как мне прописать нового мужа?

Ответы на вопрос (2):

Оформить квартиру на себя не сможете, прописать нового мужа без согласия другого собственника тоже. Если платите кредит за него, то можете взыскать половину платежей с бывшего мужа

Квартиру на себя Вы никак не оформите, поскольку его собственности никто не лишит. Зарегистрировать мужа возможно только с согласия бывшего мужа. Но Вы можете взыскать с бывшего мужа половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака.