Могу ли я по этой доверенности каким-то образом продать эту часть третьему лицу?

• г. Кировск

В наследство осталась квартира и машина. Машина разделена на троих. Моя несовершеннолетняя сводная сестра, я и наша бабушка. Бабушка живет очень далеко, она старенькая и приехать не может ни как. Она прислала мне доверенность на совершение всех необходимых дествий, связанных с наследством.

Часть машины, которая принадлежит сводной сестре по соглашению об обмене наледственными долями перейдет мне в замен квартиры. Бабушка свою часть машины хочет отдать либо как-будто бы продать мне (как лучше?). Но доверенность сделана на меня. Я же не могу заключать соглашение с бабушкой о выплате ей компенсации по такой доверенности? Могу ли я по этой доверенности каким-то образом продать эту часть третьему лицу? (мужу например, фамилии у нас разные). В ГИБДД я это сделать не могу. Мне объяснили, что чтоб продать, нужно сначала встать на учет (с одновременным снятием). А на учет ставят только когда 1 собственник! Говорят, что нужно у нотариса все оформить. К ним идти уже, чтоб собственник был ОДИН!

Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, чтобы бабушкина часть тоже стала моей. Свидетельства о праве на наследство у нас уже есть. Наш нотариус в отпуске. Придет 25.08. А 04.09 нам НЕОБХОДИМО уехать к бабушке на этой машине. Другую доверенность на кого-то еще бабушка выслать не сможет никак.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить у нотариуса соглашение о разделе долей наследственного имущества, в котором будет указано, что Вы-единственный собственник.

К сожалению, управлять авто до постановки на учет в ГИБДД на законных основаниях нельзя, поэтому ехать на машине к бабушке очень не советую.