Суд отказал в повторной выдаче копий документов и объяснил необходимость оплаты госпошлины, не учитывая изменения в законодательстве

• г. Краснодар

Я обратился в суд с ходатайством о повторной выдаче копии искового заявления и Заочного решения суда по данному иску, но мне отказали, пояснив, что надо оплатить госпошлину т.к. при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей.

Но пп.10 п.1 ст.333.19 НК РФ утратил силу с 1 января 2013 года - Федеральный закон от 27.12.2009 N 374-ФЗ.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать определение суда, частная жалоба подается в порядке ст. 331,332, 333 ГПК

Как видно, недоучившиеся дамы из архива суда продолжают находиться в глубоком сне

В вашем случае следует обратиться лично к председателю суда

то Туапсе, то Краснодар, ничего не должны вы платить, так в каком суде вам не выдают????

Вы вправе обжаловать определение суда, частная жалоба подается в порядке ст. 331,332, 333 ГПК РФ.