Истребование документов у дяди для Московского суда и отдела опеки и попечительства в связи с безвестным отсутствием гражданина РФ и незаконным использованием его недвижимости

• г. Пушкино

Мой брат гражданин РФ, безвестно отсутствует 1,5 года. Недавно следователь из Москвы передал под расписку документы на недвижимость брата в Москве. Мой дядя меня опередил и получил их ранее меня. Мы граждане Казахстана. Ключи от квартиры не дают соседи, участковый то же на их стороне, говорит пока не будет решения суда о признании брата безвестн. Отсутств., ничего предпринимать не будет. Квартиры разворовываются и сдаются в аренду. Суд в РК считает что пока не завершится следствие требовать документы от дяди рано. Какую нужно использовать формулировку для суда на истребование документов у дяди. Я писал суду о том что они необходимы для Московского суда а так же для отдела опеки и попечительства на доверит управление имуществом брата.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд. вам нужно лично посетить юриста т.к. тут все не расписать.