Вопрос о расторжении договора купли-продажи автомобиля после поломки без учёта

• г. Набережные Челны

15.10.2015 г. Приобрела автомобиль б/у.а 17.10.2015 г. Автомобиль вышел из строя, лопнул ремень ГРМ. Машина ещё на учёт не поставлена. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если товар ненадлежащего качества, то у Вас есть шансы расторгнуть такой договор.

Зависит от условий договора: если это событие предусмотрено в качестве основания для расторжения; если качество автомобиля существенно не соответствует условиям договора; если одностороннее расторжение предусмотрено договором.

В любом случае, вы вправе требовать расторжения или снижения покупной цены в судебном порядке. А там, как суд решит.