Действительный ли протокол остановки в алкогольном опьянении, если в нем указаны понятые, которых на самом деле не было?

• г. Иркутск

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Ответы на вопрос (2):

Нет, недействительный, но это еще нужно доказывать в суде, т.к. могут привести в суд этих самых "левых" понятых, которым вас покажут в коридоре и которые судье скажут, что это именно вы нарушитель и они вас узнали. В общем, рекомендую обратиться к адвокату. Есть способы борьбы в подобных ситуациях.

Да, можно оспорить протокол, но без адвоката Вам не обойтись.