Можно ли заключить договор между физическими лицами на услуги водителя.

• г. Москва

Можно ли заключить даговор между физическими лицами на услкги водителя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, закон исключает такой договор.

Но по нормам закона должен быть договор перевозки пассажира, который действует на основании лицензии перевозчика.

Здравствуйте! Можно. Если это будет водитель с машиной, то необходимо заключать договор аренды транспортного средства с экипажем. Если аренды не будет, то необходимо заключать договор возмездного оказания услуг. В данном случае договор перевозки заключаться не будет, так как договор перевозки - это перевозка в конкретный пункт назначения, а не оказание услуги на систематической основе и не предоставление транспортного средства для эксплуатации в личных целях.