Отказ в оплате компенсации за отпуск - возможность удержания всей суммы при увольнении

• г. Южно-Сахалинск

Мне отказываются оплачивать компенсацию за отпуск при увольнении. Говорят, что расчёт есть он он пошёл в фонд ревизии. Имеют ли они право удерживать всю компенсацию и при увольнении оставить без денег.

P.S. Уводилась по собственному желанию из-за больших недостач и огромных вычетов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права. Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру. Взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте! Без Вашего согласия не имеют права удерживать деньги из зарплаты. Обратитесь в суд за взысканием компенсации и морального вреда.

Статья 137 ТК РФ устанавливает перечень удержаний, которые работодатель вправе делать из зарплаты работника.

Случаи удержания недостачи товара, ущерба причиненного работодателю указанной статьей ТК РФ не предусмотрены.

Это означает, что работодатель не вправе удерживать из заработка работника какие-либо суммы в погашение недостачи товарно-материальных ценностей.

Если не прошло 3 месяца с даты увольнения, то обращайтесь в суд с иском о взыскании удержанных сумм.