Помоги те пожайлуста, что делать в данной ситуации.

• г. Киров

У нас следующая ситуация: ООО А приобрело у ООО Б по товарной накладной аккумуляторные батареи и зарядное устройство. Данный товар был оплачен ООО А согласно выставленного счета. ООО Б передало товар надлежащего качества. Спустя некоторое время ООО А пишет претензию о замене аккумуляторной батареи, т.к. она не подходит по заряду (нужно больше). ООО Б писало неоднократно ответы о том что раз вы оплатили товар, значит согласились с ним, а то что товар не подходит ООО А на производстве так это не наши проблемы. В итоге ООО А подало иск в арбитраж на рассторжение договора купли-продажи с ООО Б и возврате денежной суммы за товар, также взыскании процентов за пользование чужими средствами. Бред какой-то. Помоги те пожайлуста, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласен с коллегой, - начинайте подготовку у суду, разумным решением будет своевременно (а не в стадии обжалования, как пытаются сэкономить некоторые)обратиться за квалифицировнной помощью к юристу, - он подготовит вышеупомянутый отзыв профессионально, изучив имеющиеся документы и непосредственно иск к Вашей компании. С уважением, Александров.