Родители бросили двух внуков на 19 лет, но опека отказала. Инвалид 3 группы, воспитывающий их, рассматривает возможность судебного иска

• г. Шарыпово

19 лет-воспитывала одна 2-х внуков. Родители их бросили. Но в опеке мне отказали. От отца детей получала алименты средний размер 800 руб (в месяц) в течении последних 5 лет всего. Я инвалид 3 группы 1 степени, мне 61 год, пеньсия маленькая 7 тыс. Могу ли я подать в суд на родителей внуков чтобы они выплатили мне за 19 лет моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать в суд на родителей внуков чтобы они выплатили мне за 19 лет моральный и материальный ущерб.

ДА, конечно можете подать иск

УДАЧИ ВАМ