Парень забрал телефон у девочки на ремонт и не отдает уже три месяца - что делать?

• г. Воронеж

Парень у девочки забрал телефон якобы починить он новый, плохо кнопка включалась и 3 месяца не отдает, родителям сказать боялась он запугивал, как только узнали про телефон написали заявление в полицию, его вызвали он написал что другу отдал, дали срок чтобы вернуть, он внятно ничего не говорит то обещает то нет и не телефон а деньги сумму оговорили, когда отдаст непонятно и отдаст ли вообще, по телефону пугает чтобы заявление забрали ставит какие-то условия как будто у него забрали. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Записать разговор по телефону и написать еще одно заявление по факту угроз