Нарушение правил постройки сараев соседом - почему так важно соблюдать нормы красной линии и как мне решить эту ситуацию?

• г. Чапаевск

Мой сосед строит свои сараи для домашней скотины, отступив от нашего забора см 50.На наши претензии отвечает, я на своей земле, что хочу то и делаю. Какие нормативы красной линии между участков, и как мне приструнить соседа? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете смело писать жалобу в СЭС.

6.8*. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12 м;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

("СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения").

Так что, обращайтесь в суд и настаивайте, чтобы сосед перенес сарай.