Боязнь пройти тест на наркотики после ограбления - рассмотрение вопроса о подаче заявления в полицию

• г. Москва

Вчера употребил гашиш, а после меня ограбили и избили, хочу написать заявление в полицию, но боюсь что меня заставят проходить тест на нарктоики? Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило не заставляют, если вы придете в адекватном состоянии

Никакой тест Вы проходить не будете. Вы-потерпевший по краже, а не подозреваемый по наркотическим статьям.