Незаконное размещение мусорных баков на территории автостоянки - Жильцы вынуждены изменять свои планы

• г. Серов

На придомовой территории нашего дома управляющей компанией установлены мусорные баки без согласия собственников жилья на территории автостоянки. Жильцы дома вынуждены подстраиваться под расписание вывоза мусорных отходов и в определенное время с 12 до 16-00 ставить машины запрещено, о чем вывешено объявление управляющей компанией. Правомерны ли действия УК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Земля является собственностью жильцов и УК не вправе принимать подобные решения.