Ситуация с приобретением и наследованием доли в доме - дочь мужа получила дарственную, но юстиция выдала документ на имя мужа. Сын от первого брака претендует на часть дома. Что делать?

• г. Новосибирск

У меня муж купил дом, когда покупался дом, мы состояли в браке. (1/5 общей долевой собственности). Через 2 месяца на часть дома он написал дарственную на свою дочь (и мою) (по 1/10 долевой части.) Но в юстиции выдали документ на оставшуюся 1/10 доли на моего мужа хотя эта доля оставшаяся моя то есть его жены. После его смерти сын от первого брака, претендует на часть дома. Может ли он вообще претендовать на дом, если эта доля оставшаяся моя то есть жены. И ПОЧЕМУ ЮСТИЦИЯ ВЫДАЛА ДОКУМЕНТ НА ЕГО ИМЯ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите более попонятнее,а то после каждого предложения вопрос.

Дом был изначально у мужа 4\5,у вас 1/5?

Дочерей сколько (свою и мою) или просто наша?