Сроки и закон об обязанности застройщика возвращения денежных средств при расторжении договора о долевом строительстве по причине невыполнения обязательств

• г. Гагарин

В какие сроки и на основании какого закона (документа) застройщик обязан вернуть дольщику денежные средства за недостроенную квартиру в случае расторжения договора о долевом строительстве? Причина расторжения: злостное невыполнение застройщиком обязательств по договору участия в долевом строительстве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В течении 10 дней должен вернуть ден. средства.

Что бы вернуть деньги необходимо заключить соглашение о расторжении оно должно пройти гос регистрацию если этого еще не было то оснований нет, или если застройщик уклоняется то через суд.