Некомпетентность адвоката или жестокость над нуждающимся в помощи человеком?

• г. Россошь

Вчера я задала вопрос: Дочь получает пенсию по потере кормильца 6900, учится на 3 курсе художественного училища. Вчера ей исполнилось 18 лет, сегодня я получила пенсию 3500. Правильно ли это? Адвокат.

Чередниченко Владислав Александрович ответил: Да, это правильно. А спросила: это такой закон? Он ответил: Да, это такой закон. Где познакомиться с этим законом? И уже на этот вопрос пришел исчерпывающий ответ от Кадырова Руслана Олеговича: Нет такого закона, поскольку выплата пенсии продолжается в прежнем, ранее исчисленном при назначении размере, повышаясь с учетом плановых индексаций. Поскольку дочь уже совершеннолетняя, она вправе самостоятельно написать письмо в свое управление Пенсионного фонда с требованием разъяснить причины уменьшения размера получаемой ею пенсии. Ей обязаны дать письменный ответ по всем поставленным ею вопросам в течение 1 месяца со дня получения ее заявления. Удачи.

Вопрос к администраторам сайта: Так это что было? Элементарная некомпетентность адвоката или желание поиздеваться над человеком, который и так расстроен и просит квалифицированной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Советую вам кликнуть на " письмо администратору " и все это изложить. Чередниченко , видимо, дал ответ. не владея ни знаниям,ни законом и не вникая в вашу ситуацию.Это не достойно юриста.