Пересмотр судебного решения о месте жительства ребенка - возможность изменения в пользу отца

• г. Ижевск

Определение места жительства с ребёнком.

По решению суда ребёнок должен проживать со мной мамой. Развод был 2010. У меня второй брак. Ребёнок убежал жить к отцу и жил там 6 месяцев. Отец до этого воспитанием не занимался. Сейчас ребёнок вернулся домой и хочет жить снова со мной в нашей семье. Решение принял сам.

Т.к сожительница отца его шлёпает. Отец ребёнка подал в суд на то что бы ребёнок проживал с ним. У нас хорошие условия жизни. Возможно ли это пересмотрение суда в пользу отца? Если ребёнок больше не хочет жить у него. Сыну в ноябре будет 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая возраст ребенка, его мнение будет учитываться судом. Поэтому если ребенок хочет проживать с Вами, то суд будет на Вашей стороне.