Как решить проблему задолженности по кредитам и оформить банкротство физического лица?

• г. Киров

У меня большая задолженность перед банком по кредитам, нет возможности платить. Постоянно звонят, СМС от работников банка по дебиторке. Что нужно и можно сделать в этой ситуации, как оформить банкротство физ. лиц.

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала выясните - что такое банкротство! Это - не прощение долгов!!! Как многие считают. Это - реструктуризация, причем, очень дорогостоящая. Долги оплачивать нечем, а за банкротство заплатить - есть чем? Там толкьо первоначальный взнос на депозит суда - 10 000 руб. А потом этот червонец- ежемесячно ПРОСТО ТАК отдавать финуправляющему. И это - помимо долга.

Самым правильным в данной ситуации будет начать выравнивать задолженность. Либо - предложить банку подать на Вас в суд. Где просить снизить неустойки и штрафы.

А после получения решения - обращаться в суд за предоставлением отсрочки или рассрочки платежей.