Травма на шахте - какие выплаты может получить муж и возможность требования морального возмещения через суд

• г. Нижний Тагил

Мой муж на шахте получил травму, в тяжелом состоянии его доставили в больницу, провели операцию (удолили селезенку, а так же у него сломаны 3 ребра, сильный ушиб легкого, кровоизлияние, у меня вопрос: какие выплаты по мимо больничного он может получить и может ли он требовать через суд возмещения морольного вреда?

Ответы на вопрос (1):

Если был застрахован, то полностью будет оплачено лечение.