Отец отказался оплатить анализ ДНК, несмотря на установление отцовства судом

• г. Зерноград

Кто оплатит за анализ днк если оцовство ребенку установлено судом согласно свидетельских показаний отец на суд не явился хотя дважды был предупрежден повестками в течении десяти месяц скрывался на данное время начал оспаривать свое отцовство в суде по правам человека.

Ответы на вопрос (1):

Елена, из Вашего сообщения сложно понять, кто инициировал проведение генетической экспертизы на ДНК. Если ходатайтство по проведению экспертизы заявлено в суде предполагаемым отцом ребенка , то изначально проведение экспертизы оплачивает заявитель, и если отцовство не подтверждено, тогда все судебные расходы будут возложены на Вас.